Екатеринбург, 06.10.2024, 19:43

Незаконно устроена на работу.

Вопрос №24203328 из г. Екатеринбург
опубликован 06.10.2024, 19:43
У меня с 1.09.2024 года стоит запись в электронной трудовой книжке запись, что я трудоустроена в фирму. Я никуда не устраивалась. Учусь на очной форме обучения в техникуме. Получаю пенсию, по утере кормильца. В пенсионном фонде сказали что заберут пенсию. Что это за фирма не знаю. По первым шести цифрам регистрации в ПФР поняла что они зарегистрированы в Москве. Живу сама на в Екатеринбурге. Что мне делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд - с соответствующим иском по имеющимся данным.

Подготовка иска в суд - платно.

06.10.2024, 19:45

Бесплатных вариантов я так понимаю нет?

06.10.2024, 19:46

Составление документов - платная услуга.

Самостоятельно можете подать подготовленный лично иск.

06.10.2024, 19:50

Также начата процедура банкротства. На то что трудоустроена, внимание обратила арбитражная управляющая. Как мне уволится? Какие есть варианты?

06.10.2024, 19:45

Это пенсионный сам и мудрит, чтобы лишить вас пенсии. пишите жалобу в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

06.10.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное! Через госуслуги описала проблему, приложила выписки из электронной трудовой книжки. Отправила а ПФР и трудовую инспекцию. Если придут отписки потом через госуслуги подам заявление в прокуратуру.

06.10.2024, 20:02

Светлана, в сложившейся ситуации не нужно ждать ответов из труд инспекции и пенсионного! Прямо сейчас через сайт подавайте жалобу в прокуратуру! Подобное обращение рассмотрят быстро и примут соответствующие меры. В Вашей ситуации промедление и ожидание ответов лишат Вас положенной пенсии

06.10.2024, 20:17

Здравствуйте! Обратитесь в суд

06.10.2024, 20:02

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на этого работодателя.

07.10.2024, 06:19