УК в момент устранения прорыва воды перенесла вентиль ГВС, а в акте обследования указала, что это произвел собственник
Делайте независимую экспертизу о причинах залива. Ищите свидетелей, которые подтвердят все манипуляции УК с переносом вентелей. Готовьтесь к суду
Приглашайте местного юриста, пусть детально изучает проблему и пробует ее решить. Тут придется искать доказательства, а это дело долгое, сложное и трудоемкое. Ведь все доказательства, которые были, утрачены.
Из вещественных доказательств остались: 1. первый запорно-регулировочный кран («вентиль»); в вентиле визуализируется отломанная часть резьбы уголка;
2. уголок.
Это уже хорошо. Надо бы осмотреть расположение труб и вентилей в квартирах снизу и сверху по стояку, опросить свидетелей и пр.