Могу ли я вернуться к работе после операции и химиотерапии, если меня признают инвалидом?
Инвалиды у нс имеют право на руд наравне с другими гражданами, кроме того у каждого работодателя должны быть квоты для инвалидов.
Здравствуйте уважаемая Ирина!
В любом случае Вы вправе вернуться к работе после операции и химиотерапии вне зависимости оттого что Вас, признают инвалидом.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Удачи и здоровья
Этот вопрос решает не работодатель, а врачи МСЭ.
Инвалидность не является основанием отстранения от работы или увольнения.