Процедура банкротства
Здравствуйте!
Можно. Машина будет продана на торгах, если она куплена в браке - 50% будет возвращено супруге. Сделка по квартире не будет оспорена, если это для вас единственное жилье. Если не единственное - будет оспорена и продана на торгах.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
лучше банкротство не делать, по разным причинам (основные выходят за рамки официального представленного законодательства ФЗ). ИМХО. Почему нам так навязывают кредиты/долги и столь массово рекламируют банкротство?- ответ неочевиден, но чувствуется явный подвох...
Здравствуйте Виктор
Каждая ситуация индивидуальна, и с меньшими долгами заявляют о банкротстве, автомобиль скорей всего будет реализован в счет долга и за продажу квартиры следует отчитаться перед судом.
а/м уйдет по долговым обязательствам;
сделка с квартирой будет расторгнута;
Если по суду будете банкротится, то сделку по продаже квартиры финуправляющий вполне может признать недействительной. авто на продажу выставит.
Проработайте внесудебное банкротство - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ и если подпадаете под него,то авто переоформите на родителе например.
Добрый день!
Квартиру продали по рыночной стоимости в качестве единственного пригодного для проживания жилье?
Если да, то хорошо, сделку не оспорят эту.
Авто реализуют в процедуре банкротства.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Да, долги списать можно.
Сделка с квартирой будет изучаться и может быть оспорена.
Автомобиль будет продан.
Подробнее о банкротстве читайте в книге