Каким сроком работодателю следует предоставить отпуск по требованию после 1 года и 4 месяцев непрерывной работы без отпуска?
закон не предусматривает сроков рассмотрения заявления работодателем.
Если Вы не хотите работать после подачи заявления об увольнении, то подайте заявление и идите на больничный.
Право на отпуск вы имеет по истечению 6 месяцев непрерыйной работе.В вашем случае право на отпуск у вас.Работодатель не имеет права отказать вам в отпуске с даты указанной в заявление.Согласно ст.127 ТК РФ По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.