Собираюсь оформить дарственную на дачу на дочь. Дача куплена в браке, но оформлена на меня. Нужно ли согласие супруга на это?
Конечно, нужно, так как распоряжаться совместно нажитым имуществом Вы можете с согласия (нотариально удостоверив его) супруги
Нужно нотариальное согласие супруга на дарение.
Обязательно нужно согласие, т.к. это совместно нажитое имущество.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
Здравствуйте.
Дача является совместным имуществом Вашим и супруга. Поэтому нужно согласие супруга либо договор дарения в простой письменной форме, где на стороне дарителя будете указаны Вы с супругом.
Обязательно!
Да, нотариальное согласие
Нотариальное согласие мужа необходимо на отчуждение дачи. земельного участка.