Как получить бесплатно услугу - санаторно-курортное лечение для ветерана боевых действий и его супруги?
Здравствуйте!
Подать заявление в территориальный орган Фонда на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда к месту лечения и обратно гражданин может:
– в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru);
– через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) (при наличии государственной услуги в соглашениях о взаимодействии, заключенных между многофункциональными центрами и территориальными органами Фонда);
– почтовым отправлением;
– на личном приеме в территориальном органе Социального Фонда.
А супруга может поехать с ветераном и бесплатно получить услугу?
К сожалению, у супруги такого права нет - просто откажут, поверьте
А санаторий можно выбрать самому где захочешь?
Можно, но только при наличии свободных мест - даже в другом регионе России
А у супруги даже бесплатного проезда нет?
И можно ли выбрать санаторий не в своей области проживания, а например в Краснодарском крае, Пермском крае?