LSN Messenger
Ярославль, 07.10.2024, 13:22

Как получить бесплатно услугу - санаторно-курортное лечение для ветерана боевых действий и его супруги?

Вопрос №24204555 из г. Ярославль
опубликован 07.10.2024, 13:22
Как получить бесплатно услугу - санаторно-курортное лечение для ветерана боевых действий и его супруги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подать заявление в территориальный орган Фонда на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда к месту лечения и обратно гражданин может:

– в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru);

– через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) (при наличии государственной услуги в соглашениях о взаимодействии, заключенных между многофункциональными центрами и территориальными органами Фонда);

– почтовым отправлением;

– на личном приеме в территориальном органе Социального Фонда.

07.10.2024, 13:25

А супруга может поехать с ветераном и бесплатно получить услугу?

07.10.2024, 13:26

К сожалению, у супруги такого права нет - просто откажут, поверьте

07.10.2024, 13:28

А санаторий можно выбрать самому где захочешь?

07.10.2024, 13:29

Можно, но только при наличии свободных мест - даже в другом регионе России

07.10.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:
Чистяков ответил быстро и по существу

А у супруги даже бесплатного проезда нет?

07.10.2024, 13:32

И можно ли выбрать санаторий не в своей области проживания, а например в Краснодарском крае, Пермском крае?

07.10.2024, 13:24