Необходимо ли изменять штамп в паспорте при выписке из квартиры? Как передать доверенность о продаже и паспорт для выписки, если я за границей? В какой срок нужно поставить отметку в паспорт после снятия с регистрации
Добрый день, штамп в паспорте - вторичное подтверждение, того что вы снялись с регистрационного учета. Самое главное, чтобы в справке о зарегистрированных, выданной в РОВД, в квартире никто не числился.
Вернетесь в Россию, сходите в РОВД и поставите штамп или пропишетесь по другому адресу и вам там все проставят.
Штампы в паспорте носят добровольный характер.
Доверенность передать через куръера.
Сомневаюсь, что снимут с регистрационного учёта по доверенности, так как в миграционной службе требуется личное присутствие при подаче заявления о снятии с учёта либо решение суда. А штамп в паспорте не имеет никакого значения, его можно поставить в любое время.
Нет- нет необходимости. Только по почте. Есть спец почта для пересылке через заграницу.
Софья, дело не в штампе в паспорте, а проблема в том, что"выписаться" из квартиры, т. е. сняться с регистрационного учёта можно только лично. Никакая доверенность тут не пройдёт.
А ни один покупатель не захочет иметь в купленной квартире зарегистрированного бывшего хозяина.
Так что с продажей квартиры будут проблемы. Ищите возможность приехать лично в РФ.
Благодарю за ответы! Возможности приехать нет. Как я поняла, можно через Госуслуги или же с заявлением в мфц через доверителя. Даже на сайте консульства есть форма заявления.