Неуплата кредита

Подруга взяла кредит для меня я платила ей 7 месяцев она в тайне сделала себя банкротом и все равно требует с меня деньги я отказываюсь потому что она их пропивает, грозится пойти в полицию писать заявление и на меня что делать? Ее муж угражает что забереть этот телефон, что мне грозиит?
Лучший ответ

Если этот долг списан в банкротстве ,то вы ей ничего не должны.

Телефон не отдавайте - если попытается отобрать его можно привлечь к ответственности .Вами ничего не грозит.

Здравствуйте, ни чего Вам не грозит.

Вам грозит уголовная ответственность за мошенничество.

В такой ситуации рекомендую обратиться за консультацией к юристу.

Если подруга подала на вас в суд, то вам следует подготовиться к судебному процессу и защищать свои интересы.

Ваша подруга дала Вам денежные средства в долг на определенных условиях. Где она взяла эти деньги, не имеет никакого значения в исполнении Вами перед ней своих обязательств, так же как и ее банкротство. Вы в любом случае обязаны вернуть денежные средства, в противном случае Ваша подруга взыщет их в судебном порядке.