Казань, 07.10.2024, 19:04

Сняли ребёнка с очереди улучшения жилищных условий

Вопрос №24205385 из г. Казань
опубликован 07.10.2024, 19:04
Муж умер и сын остался на очереди на жилье с родственниками. Родня взяла субсидию и их сняли с очереди. В итоге мой ребенок остался один на этой очереди и его убрали с неё , сказали метраж больше 9 м на человека. Это очередь была с 1980, а моего сына поставили на очередь с 2011 г. Нарушены права ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует подать жалобу в силу ст.10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела.Просите провести проверку ,восстановить нарушенные права несовершеннолетнего.

07.10.2024, 19:11

Какие права нарушены ?

08.10.2024, 09:15

Вероника, грубо нарушены права ребенка.

Рекомендую написать жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Основание - Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

07.10.2024, 19:08

Написала туда и по правам ребенка, сказали что всё по закону правильно

07.10.2024, 19:09

Тогда, к сожалению, вариант только один - написать в суд исковое заявление

07.10.2024, 19:11

На улучшение жилищных условий

08.10.2024, 09:23
Оценка автора вопроса: