Как получить стоимость доли в ООО, если Устав не соответствует закону?
Во-первых, необходимо читать устав, какой отчетный период имеется ввиду,
во-вторых, если это налоговый период, то это год, и независимо от невнесения в устав изменений, это будет 6ть месяцев по окончанию налогового периода.
в-третьих, рекомендую настоятельно получить у общества отчетную, либо иную документацию о наличии у ООО имущества, какого, дебиторской и кредиторской задолженности, чтобы была выплачена ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ стоимость доли.
Порядок и сроки выплаты действительной стоимости доли участника общества с ограниченной ответственностью, подавшего заявление о выходе из общества, определяются п. 6.1 ст. 23 Закона об обществах с ограниченной ответственностью. В соответствии с данной нормой общество обязано выплатить участнику действительную стоимость его доли или части доли в уставном капитале общества либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности, если иной срок или порядок выплаты действительной стоимости доли или части доли не предусмотрен уставом общества.
Статья 285. Налоговый период. Отчетный период
1. Налоговым периодом по налогу признается календарный год.
2. Отчетными периодами по налогу признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Отчетными периодами для налогоплательщиков, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, признаются месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года.