Воронеж, 07.10.2024, 21:51

“Как вернуться к работе после травмы, если нельзя наступать на ногу?”

Вопрос №24205708 из г. Воронеж
опубликован 07.10.2024, 21:51
Муж поломал ногу в зоне сво, отправили в госпиталь поставили спицы, отправили домой, потом сняли спицы и сказали отправляться дальше в зону сво, но как, если он не наступает на нее, дальнейшее реабилитацию не дали
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, такова реальность и ничего с этим поделать невозможно.

07.10.2024, 21:53

Если он не может ходить врач должен направить на лечение, операцию или направление дать на МСЭ что б дали инвалидность, снизить категорию до Д и списать

07.10.2024, 21:53

Если не иодет ходить и не лечат пишите жалобу в прокуратуру

07.10.2024, 21:53

Необходимо подать мотивированный рапорт на имя командира с требованием о направлении в госпиталь. Как на одной ноге будет воевать? Его первый же дрон прихлопнет.

Согласно ст. 16 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих" охрана здоровья военнослужащих обеспечивается созданием благоприятных условий военной службы, быта и системой мер по ограничению опасных факторов военной службы, проводимой командирами во взаимодействии с органами государственной власти. Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих - обязанность командиров. На них возлагается обеспечение требований безопасности при проведении учений, иных мероприятий боевой подготовки, во время эксплуатации вооружения и военной техники, при производстве работ, исполнении других обязанностей военной службы. Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в соответствующих медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях и в организациях федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее - военно-медицинские организации).

Военнослужащие не реже одного раза в год проходят медицинские осмотры, диспансеризацию в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

В соответствии положениями Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации утвержденного указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 Никто не вправе ограничивать военнослужащих в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, а также вмешиваться в их служебную деятельность, за исключением лиц, уполномоченных на то федеральными конституционными законами, федеральными законами, общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Государство гарантирует правовую и социальную защиту военнослужащих, осуществляет охрану их жизни и здоровья, а также иные меры, направленные на создание условий жизни и деятельности, соответствующих характеру военной службы и ее роли в обществе.

Начальник медицинской службы по приказу командира части обязан организовывать медицинское обследование личного состава полка, участвовать в приеме, проводимом в амбулаторных условиях; осматривать пациентов, находящихся в военно-медицинских подразделениях (далее - медицинский пункт) полка и направляемых в медицинские (военно-медицинские) организации; знать состояние пациентов, помещенных в медицинский пункт полка, и контролировать их лечение; знать состояние пациентов, помещенных в медицинские (военно-медицинские) организации, и периодически навещать их.

Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55 "Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование" утверждена инструкция об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование. Согласно норм данной Инструкции Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих проводится в целях определения категории годности к военной службе.

Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше

07.10.2024, 21:58

А ведь вам положен больничный, для восстановления. Можно у терапевта сидеть на больничном или у травматолога.

07.10.2024, 22:17

Обращайтесь в прокуратуру.

09.10.2024, 06:07