LSN Messenger
Кемерово, 08.10.2024, 06:45

Развод, все плюсы и минусы.

Вопрос №24206086 из г. Кемерово
опубликован 08.10.2024, 06:45
Всем доброго времени суток. Вопрос такой, жена инвалид 2 группы, я инвалид 3 группы, сын инвалид детства, 16 лет, дочка здоровая, 11 лет. Дом куплен на маткапитал, у всех естественно доли, при разводе не будем делить имущество, алименты само с собой понятно. Какие будут плюсы для мамы с детьми и какие минусы. Есть третья, но ее нет в живых. Просто хотим построить каждую свою жизнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Плюсы: мама получит право взыскать алименты на содержание детей. Однако это она может сделать и находясь в браке... Делить вам нечего,поскольку доли уже выделены. Разве что папа при разделе имущества добровольно свою долю отдаст бывшей жене. Доли детей разделу не подлежат.

Минусы: в случае смерти бывшего супруга она утратит право наследовать его имущество. Статус мамы-одиночки она тоже получить не сможет.

08.10.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а кому уйдет моя доля, если не бывшей жене?

А статус мамы одиночки она так же утратит после моей смерти или не получит в любом случае?

Спасибо.

13.10.2024, 17:16

Долю после вашей смерти унаследуют дети и ваши родители (если живы), бывшая жена наследником не является.

13.10.2024, 18:37

Здравствуйте Александр Семенович

Нет ни каких плюсов и нет минусов, квартира уже разделена.

08.10.2024, 06:57