LSN Messenger
Донецк, 08.10.2024, 08:40

Сброс сточных вод

Вопрос №24206227 из г. Донецк
опубликован 08.10.2024, 08:40
Добрый день! Муниципальное бюджетное учреждение обязали осуществлять плату за сброс сточных вод, хотя этой системы в учреждении не существует. Во время выпадения осадков, а также таяния сега, через асфальтное покрытие направляется вниз и попадает в реку, минуя очистные сооружения. Также мы не можем платить за сточные воды, попадающие на земельный участок, прилегающий к нашему учреждению, потому как мы не являемся его собственниками (у нас нет правоустанавливающие документы). Что делать в таких ситуациях, и на какие законы и статьи опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 июля 2020 года Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.05.2020 № 728 «Об утверждении Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» введен в действие единый порядок расчета платы за превышение абонентами установленных показателей загрязнения сточных вод.

08.10.2024, 09:38

Размер указанной платы определяется в соответствии с Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 № 644 и договором водоотведения.

08.10.2024, 09:39

За помощью в подготовке правового документа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

08.10.2024, 08:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться