Как собрать общее собрание без кворума и собственников?
Нежелание собственников посещать ОСС решается исключительно поквартирным обходом. Если не принять решение о выборе нового совета дома и председателя, их полномочия пролонгируются. ч. 10. ст 161.1 ЖК РФ
По закону, шевелиться надо...
Здравствуйте.
В случае непринятия в установленный срок на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решения о переизбрании совета многоквартирного дома полномочия совета многоквартирного дома продлеваются на тот же срок. Соответственно, законодателем предусмотрена "автоматическая" пролонгация срока действия совета многоквартирного дома, если вдруг собственники не проявляют должной инициативы.
В любой в вашем случае очно - заочное, но без кворума бесполезно
Найдите грамотного ответственного собственника и выберите его председателем.