Самара, 08.10.2024, 15:08

Проверка общего имущества ТСЖ

Вопрос №24207112 из г. Самара
опубликован 08.10.2024, 15:08
Добрый день. У нас в доме ТСЖ. С 2024 года новый председатель правления. С ней у меня личные неприязненные отношения. Она пишет про меня разные гадости в домовом чате. По закону раз в 3 месяца я обязан пускать представителя ТСЖ для осмотра общедомового имущества в моей квартире. Как не пустить именно председателя ТСЖ, с которой у меня вражда и неприязнь. В правлении ТСЖ есть другие люди, есть слесаря, которые могут осмотреть общедомовое имущество в моей квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Собственник жилого помещения сам решает кого и когда пускать в свое жилое помещение, если в принудительном порядке проникнуть в помещение можно только по решению суда. Вопросы о содержании и обслуживании общего имущества дома решаются в соответствии с внутренними документами ТСЖ и решениями общего собрания а не председателя.

08.10.2024, 15:26

Просто не пускаете и все. Без вашей воли он не может попасть в квартиру

08.10.2024, 15:10

Она пишет предписание на проверку, потом подает в суд, что ее не пустили в квартиру. Хотя предписания я не получал лично.

09.10.2024, 12:05

Суд она выиграет, да. Вам придется смириться с этим

09.10.2024, 12:09

Если председатель в комиссии по проверке работоспособности приборов учёта воды, то как вы себе представляете, чтобы не впустить её.

Пусть присутствует другой член семьи при проверке, а вы в другой комнате сидите Одним словом - детский сад и только.

Подайте за гадости заявление в прокуратуру. Один раз накажут рублём, может подумает.

08.10.2024, 16:41

это не детский сад, председатель ТСЖ настраивает против меня жителей дома. В предписании на проверку нет состава комиссии/ФИО проверяющих.

09.10.2024, 12:07