Суд вынес решение о взыскании задолженности в пользу коллекторского агенства СФО "АКОРД ФИНАНС"

Здравствуйте. Что можно сделать? Брала в Банке Траст в 10 декабря 2011 кредитную карту с максимальным лимитом изначально 10 тыс, потом лимит увеличился до 50 тыс. Не расчитала свои материальные возможности, платила примерно 1,5 года, были пропуски, процентная ставка огромная, платеж не был фиксированным, не справилась, последний платеж был 10 июля 2012 (ходила в банк, просила уменьшить платеж, но слушать меня никто не хотел) официально на тот момент не работала. Вообщем забила... 12.04.2018 Банк Траст подал на меня в суд, и отсудил часть сумму долга в размере 16 тыс. Далее Банк Траст уступил мой долг Агенству Аккорд Финанс в размере 342 тыс из них 101 тыс основной долг. Об этом я узнала в письме. 23.10.2020 был вынесен судебный приказ, который я успешно отменила 19.09.2024 узнала о судебном решении о взыскании с меня в пользу Аккорд Финанс сумму 342 тыс +6 тыс на судебные затраты. Суд извещал меня по адресу регистрации, но я его не получила так как там не проживаю, к сожалению О корреспонденции я не позаботилась, заявление о перенаправление по иному адресу не составила. В суде соответственно не присутствовала. Помогите пожалуста что делать дальше?
Лучший ответ

решение еще не вступило в силу; пишите апел. жалобу, оплачивайте пошлину, прикладывайте определение об отмене судебного приказа, указывайте что сроки пропущены и в требованиях надо отказать, извещайте истца и почтой в суд, пока сайты судов не работают

Большое спасибо за ответ написала Вам в Ватсап

Если это заочное решение - пишите заявление о его отмене. Если просто решение - пишите апелляционную жалобу. В обоих случаях не забудьте ходатайтсво о восстановлении срока.

320-330 ГПК РФ в помощь и 112 ГПК РФ

Здравствуйте!

Если вы узнали о судебном решении уже после его вступления в силу, вы можете попробовать подать апелляцию в течение определенного срока. В зависимости от региона и конкретных обстоятельств дела, срок подачи апелляции может составлять от десяти дней до одного месяца со дня принятия решения судом первой инстанции. Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение, и уточнить сроки и порядок подачи апелляционной жалобы.

Также стоит учитывать, что отсутствие уведомления о судебном процессе не всегда освобождает от ответственности. Если вы зарегистрированы по данному адресу, то письма могли прийти на ваше имя, даже если вы не проживали там в момент их доставки. Рекомендуется связаться с почтовым отделением и проверить наличие корреспонденции на ваше имя.

Дополнительно можно обратиться к юристу для консультации и помощи в подготовке необходимых документов и защите ваших интересов в суде.

Спасибо, решение еще не вступило в силу, с 29 октября вступит, да письма приходили на мое имя, но я их не получала

На основании того, что я сейчас от Вас услышал, могу вам сказать, что Ваш вопрос решаем. Есть два варианта пути решения вопроса, возможно поверхностно Вы об этом слушали , читали в интернете, обсуждали вопрос до этого ранее.

На основании моей практики, могу пояснить, что есть досудебный и судебный пути решения Вашего вопроса.

Данное решение суда можно отменить, моя практика позволяет это сделать. В последствии заявим о пропуска срока исковой давности

Доброе утро!

Если судом вынесено заочное решение, то отменяйте его!

Если же обычное решение - то подавайте апелляционную жалобу.

В жалобе можно сослаться на пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.