Невозвратный товар Вайлдберрис
Нет, это проторчит закону (ст.26.1 ЗоЗПП).
Невозвратными могут быть только качественные товары, обмен или возврат которых запрещен, см. приложение к Постановлению Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463.
Нет у продавца такого права. Это нарушение ст 26.1 Закона РФ о защите прав потребителей.
Нет такого права
Имеет. Но при этом все эти "условия" не должны противоречить российскому законодательству.
Да, маркетплейсы, такие как Wildberries, имеют право устанавливать условия о невозвратных товарах. Это обычно касается товаров, которые по своему характеру не подлежат возврату (например, гигиенические товары, косметика, нижнее белье и т.д.). Однако информация о таких условиях должна быть четко указана на странице товара, и покупатели должны быть об этом информированы до покупки. И не должно быть противоречия с законом. Нужно знать что за товар. Та как есть практика, которая позволяет отказать в возврате даже с учетом ст 26.1 Закона РФ о защите прав потребителей.