Сосед перекрыл дорогу
Мне дали участок без дороги, а дорога проходит через соседний участок организации у организации проходит.
Здравствуйте! У меня КФХ. Мне дали участок без дороги, а дорога проходит через соседний участок организации у организации проходит линия электроэнергии через мой участок 10 000 вольт, сейчас организация требует договор серветут для электроэнергии, а я требую договор серветут для проезда, т.к. компромиса не найти организация перекрыла мне дорогу и на свой участок я проехать не могу. Что не делать? Для решения суда это время, а животные ждать не могут.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это обстоятельство нарушает Ваши права, а также правила землепользования. Если не возможно решить вопрос мирным путем, обращайтесь сначала в местную администрацию а затем вышестоящие органы власти и прокуратуру или в суд.
Здравствуйте Наталья!
В таком случае необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Удачи
Спор подлежит разрешению в суде