LSN Messenger
Хабаровск, 09.10.2024, 08:51

Фото автомобиля выставили без моего ведома на сайт номерграмма, администрация сайта не удаляет его

Вопрос №24208512 из г. Хабаровск
опубликован 09.10.2024, 08:51
Здравствуйте, фото нашего семейного автомобиля сфотографировал 3-е неизвестное лицо и выствавило без нашего ведома в сервис номерграмма. На мои жалобы и требования удалить фото администрация сайта никак не реагирует. Уже неделю а пытаюсь добиться своего. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дарья!

В такой ситуации вам следует предпринять следующие шаги:

1. Повторно обратитесь в администрацию сервиса с требованием удалить фотографию. Укажите, что публикация была сделана без вашего согласия и нарушает ваши права на частную жизнь.

2.Сохраните все переписки с администрацией сервиса, которые подтверждают ваше обращение и их отказ.

3. Обратитесь в службу поддержки сервиса с жалобой на бездействие администрации. Опишите ситуацию и попросите принять меры. (Напишите в разных источниках, например, найдите не только контакт тех поддержки, но и администрации)

4. Подумайте о возможности обращения в РосПотребНадзор или суд, если предыдущие шаги не принесут результата.

Однако, данная мера - крайняя, она отнимет силы и время.

Важно помнить, что защита ваших прав и частной жизни — это ваше законное право, и вы должны быть готовы отстаивать его.

09.10.2024, 08:56
Оценка автора вопроса:

Фото сделано где?

09.10.2024, 08:55

На парковке торгового центра

09.10.2024, 08:55

Это общественное место. Никто фото не удалит. Единственное можно добиться ретуши номерного регистрационного знака

09.10.2024, 08:56

Фото сделанное в общественном месте не нарушает прав. Можно только просить номер замазать

09.10.2024, 11:15