Какие критерии определяют особый порядок суда - признание вины и сотрудничество с следствием?
Здравствуйте Вадим
Да можно и так рассмотреть, так как в судебном разбирательстве по уголовному делу в отношении подсудимого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, суд не проводит в общем порядке исследование и оценку доказательств, собранных по уголовному делу (часть 5 статьи 316 УПК РФ).
Вадим, нет, это не будет являться сотрудничеством со следствием - ни один закон об этом не говорит.
Следует помнить, что при рассмотрении дела в особом порядке подсудимому не может быть назначено наказание более двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение вменяемого преступления.