Почему угрожают написать в полицию в случае отчисления из колледжа, если я не хочу учиться?

Здравствуйте, такая проблема, меня хотят отчислить да я и сам не горю желанием учиться в это колледже, я доходчиво объяснил что у меня сейчас обследования после проблем со здоровьем + ко всему этому еще и военкомат времени у меня нет совсем чтобы придти и о деться с ними, мне говорят что напишут в полицию, вопрос в том при чем здесь полиция что такого противозаконного я сделал, обучение очное, я совершеннолетний
Лучший ответ

Руслан, вас просто пугают - никто ничего никуда писать не будет. Так как по закону обязательно только основное общее образование, а это 9 классов. Переживать просто не о чем.

Закон четко говорит:

Ст. 43 Конституции РФ

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Если за собой ничего не знаете такого, то горевать не о чем. Уточните в учебном заведении.

У меня только задолженности по учебе и все

это уже правоохранительных орган не волнует, тут нет нарушений закона Р.Ф

Руслан, задолженность по учебе не мешает по закону вам прекратить обучение. Основание - Закон РФ "Об образовании". Желаю вам удачи!

НЕ БЕРИТЕ В ГОЛОВУ И ЗАБИРАЙТЕ САМИ ДОКУМЕНТЫ, Т.К. ВЫ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ. ПУГАЛКИ И НЕ БОЛЕЕ.

Просто угрозы, не обращайте внимание

Ответ отключен модератором