LSN Messenger
Тамбов, 09.10.2024, 11:27

Почему угрожают написать в полицию в случае отчисления из колледжа, если я не хочу учиться?

Вопрос №24208786 из г. Тамбов
опубликован 09.10.2024, 11:27
Здравствуйте, такая проблема, меня хотят отчислить да я и сам не горю желанием учиться в это колледже, я доходчиво объяснил что у меня сейчас обследования после проблем со здоровьем + ко всему этому еще и военкомат времени у меня нет совсем чтобы придти и о деться с ними, мне говорят что напишут в полицию, вопрос в том при чем здесь полиция что такого противозаконного я сделал, обучение очное, я совершеннолетний
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, вас просто пугают - никто ничего никуда писать не будет. Так как по закону обязательно только основное общее образование, а это 9 классов. Переживать просто не о чем.

Закон четко говорит:

Ст. 43 Конституции РФ

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

09.10.2024, 11:31

Если за собой ничего не знаете такого, то горевать не о чем. Уточните в учебном заведении.

09.10.2024, 11:30

У меня только задолженности по учебе и все

09.10.2024, 11:31

это уже правоохранительных орган не волнует, тут нет нарушений закона Р.Ф

09.10.2024, 11:35

Руслан, задолженность по учебе не мешает по закону вам прекратить обучение. Основание - Закон РФ "Об образовании". Желаю вам удачи!

09.10.2024, 11:35

НЕ БЕРИТЕ В ГОЛОВУ И ЗАБИРАЙТЕ САМИ ДОКУМЕНТЫ, Т.К. ВЫ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ. ПУГАЛКИ И НЕ БОЛЕЕ.

09.10.2024, 11:52

Просто угрозы, не обращайте внимание

09.10.2024, 11:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Доброго дня ! Вас просто берут на понт, простыми словами говоря...

09.10.2024, 11:33

Если вы совершеннолетний, и с такими отклонениями по собственному образованию, вас не заставят учиться. потом локти кусать будете, потому что с 9 классами образования, на работу вас смогут принять грузчиком или дворником. Думать пора учиться головой, а не другим местом. А голова у вас видимо не тем уже занята. И в военкомат обязаны явиться, или вас приводом полиция в него доставит. (плохо что юристы "образованные", также как и вы не понимают значение сказанных вам слов.

09.10.2024, 11:36

Вас просто пугают. Ваши родители вправе забрать документы. У вас уже имеется аттестат за 9 классов или за 11 классов так, что вы даже дальше можете не учиться.

09.10.2024, 11:50