Почему угрожают написать в полицию в случае отчисления из колледжа, если я не хочу учиться?
Руслан, вас просто пугают - никто ничего никуда писать не будет. Так как по закону обязательно только основное общее образование, а это 9 классов. Переживать просто не о чем.
Закон четко говорит:
Ст.
Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Если за собой ничего не знаете такого, то горевать не о чем. Уточните в учебном заведении.
У меня только задолженности по учебе и все
это уже правоохранительных орган не волнует, тут нет нарушений закона Р.Ф
Руслан, задолженность по учебе не мешает по закону вам прекратить обучение. Основание - Закон РФ "Об образовании". Желаю вам удачи!
НЕ БЕРИТЕ В ГОЛОВУ И ЗАБИРАЙТЕ САМИ ДОКУМЕНТЫ, Т.К. ВЫ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ. ПУГАЛКИ И НЕ БОЛЕЕ.
Просто угрозы, не обращайте внимание
Ответ отключен модератором
Доброго дня ! Вас просто берут на понт, простыми словами говоря...
Если вы совершеннолетний, и с такими отклонениями по собственному образованию, вас не заставят учиться. потом локти кусать будете, потому что с 9 классами образования, на работу вас смогут принять грузчиком или дворником. Думать пора учиться головой, а не другим местом. А голова у вас видимо не тем уже занята. И в военкомат обязаны явиться, или вас приводом полиция в него доставит. (плохо что юристы "образованные", также как и вы не понимают значение сказанных вам слов.
Вас просто пугают. Ваши родители вправе забрать документы. У вас уже имеется аттестат за 9 классов или за 11 классов так, что вы даже дальше можете не учиться.