LSN Messenger
Екатеринбург, 09.10.2024, 11:49

Как правильно разделить кредиты при разводе с мужем

Вопрос №24208833 из г. Екатеринбург
опубликован 09.10.2024, 11:49
Как правильно разделить кредиты с мужем при разводе И можно ли это решить мировым соглашением
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно разделить долги соглашением нотариальным.

Если одна сторона не согласна тогда кредит платит тот кто его взял документально но хотя бы каждый год желательно взыскивать половину выплаченного вне брака

09.10.2024, 12:25
Оценка автора вопроса:

кредиты делятся пополам. можно и мировым соглашением.

09.10.2024, 11:50

Нужно поднимать все документы, предрставлять доказательства

09.10.2024, 11:52

Как заявите исковые требования в суде, так и будет решаться. Если без суда, то надо работать с банками, согласовывать.

09.10.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:

Кредиты делятся поровну только в том случае, если деньги были потрачены на нужды семьи. Если же, к примеру, на одиночный тур или установку виниров - такой кредит разделу не подлежит и обязанность по его погашению лежит на заемщике.

И да - можно произвести раздел путем заключения мирового соглашения.

09.10.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Как этоинудно доказывать

09.10.2024, 13:05

Как это нужно доказывать

09.10.2024, 13:06

Чеками, квитанциями. Учитывается также целевое назначение кредита.

09.10.2024, 13:23
Оценка автора вопроса: