Можно ли смягчить административный надзор для семейного благополучия?
Обратитесь с ходатайством о смягчении мер, это не запрещено
Добрый день, Мария! Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под административным надзором - не является основанием для удовлетворения судом административного искового заявления о частичной отмене административных ограничений - для суда значение имеют при рассмотрении подобного рода дел, - сведения, характеризующие личность поднадзорного лица, в том числе о соблюдении им административных ограничений и выполнении предусмотренных Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы" обязанностей и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Также следует иметь ввиду, что настоящий Федеральный закон, указанный выше содержит исчерпывающий перечень исключительных личных обстоятельств, при которых орган внутренних дел даёт разрешение на пребывание поднадзорного лица вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) краткосрочный выезд этого лица за установленные судом пределы территории (ч. 3 ст. 12 настоящего Федерального закона).