Считается ли отпуск по уходу за детьми и увольнение по ликвидации предприятия в стаж для пенсии?
Период получения пособия по безработице, а также период уход за ребенком до 1,5 лет учитывается в страховой стаж.
На основании того, что я сейчас от Вас услышал, могу вам сказать, что Ваш вопрос решаем. Есть два варианта пути решения вопроса, возможно поверхностно Вы об этом слушали , читали в интернете, обсуждали вопрос до этого ранее.
Для ответа на ваш вопрос необходимо получить больше исходной информации, при определенных обстоятельствах данные периоды могут быть включены в стаж
Уважаемая Марина Александровна!
Да, отпуск по уходу за детьми войдёт в стаж, если назначен до 6 октября 1992 г.
Период нахождения на учёте в центре занятости войдёт в общий стаж, если получали пособие по безработице. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.