LSN Messenger
Хабаровск, 09.10.2024, 14:46

Призывная комиссия на срочную службу

Вопрос №24209249 из г. Хабаровск
опубликован 09.10.2024, 14:46
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить. Сын был в военкомате на комиссии по призыву на срочную службу. Когда проходил врачей ему поставили диагнозы: хронический гепатит с,плоскостопие 3 степени и не добор веса. Могут ли его призвать на срочную службу в армии? И если всё таки призовут, то куда обращаться в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из текста вопроса, нет он призыву не подлежит. Ему должны установить категорию годности к военной службе В - ограниченно годен. Данная категория не подлежит призыву.

Рекомендую Вашему сыну обратиться в военкомат и получить выписку из решения призывной комиссии.

Дальнейшее развитие ситуации зависит от того, какую категорию годности ему установили.

Если будут дополнительные вопросы - обращайтесь по указанным под ответом контактам к выбранному Вами адвокату или юристу.

09.10.2024, 15:10
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к юристу, который будет сопровождать Вашего сына по всем инстанциям. Волшебства в этом вопросе Вы, к сожалению, не получите.

09.10.2024, 14:47

Здравствуйте! Комиссия определяет категорию годности . Обращайтесь за подробной консультацией к юристу

09.10.2024, 14:49

нет, ему должны присвоить категорию годности "В" (не годен к службе в мирное время)

09.10.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Всё зависит от описания болезней.

Не забывайте про сообщения в углу экрана.

09.10.2024, 14:50

По гепатиту дадут отсрочку, чтобы динами посмотреть.

Плоскостопие влегкую "докрутят" до 2 степени.

С недовесом берут.

Как итоге: отсрочка на полгода вполне ожидаемый вариант, если это ваш первый поход в военкомат

09.10.2024, 14:54

Должна быть кат. В. Если поставят А или Б, то надо обжаловать решение ВВК.

09.10.2024, 17:38

Нет не могут !

09.10.2024, 18:17

С гепатитом С точно не призовут. Если призовут, обжаловать в суд или призывную комиссию субъекта РФ.

09.10.2024, 18:24