LSN Messenger
Москва, 09.10.2024, 16:00

Прокурор отказал в подаче иска в суд

Вопрос №24209439 из г. Смоленск
опубликован 09.10.2024, 16:00
Здравствуйте! Прокурор отказал внуку подавать иск в суд о признании брака деда недействительным после смерти. Сослался на то что внук сам вправе подать иск в суд. Прав ли прокурор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокурор прав, если внук может самостоятельно обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

09.10.2024, 16:17
Оценка автора вопроса:

Ст 28 ск рф не даёт право внуку предъявлять иск напрямую

в суд, если у деда имелся порок воли на момент заключения брака. Только прокурор может подать иск а суд

12.10.2024, 11:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

о признании брака деда недействительным после смерти.

Это что за бред "сивой кобылы"?

09.10.2024, 16:02

Здравствуйте!

Прокурор обращается в суд, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

09.10.2024, 16:03
Оценка автора вопроса:

Задачки. на платной основе.

09.10.2024, 16:03

Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Если этих оснований нет, то прокурор не будет обращаться в суд в интересах вашего внука.

09.10.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

Абсолютно

09.10.2024, 16:04

Задачки. на платной основе.

09.10.2024, 16:14

Ст 28 ск рф не даёт право внуку предъявлять иск напрямую

в суд, если у деда имелся порок воли на момент заключения брака. Только прокурор может подать иск в суд

12.10.2024, 11:52

В суд обращается заинтересованное лицо! Хватит троллить, ответ получите на платной основе.

12.10.2024, 11:54