Севастополь, 09.10.2024, 18:41

Что делать, если вызвали в ФССП по вопросу об окончании исполнительного производства?

Вопрос №24209771 из г. Симферополь
опубликован 09.10.2024, 18:41
Здравствуйте. Пришли извещения по всем постановлениям (только исполнительские сборы по 1000 руб, больше Долгов нет) о вызове на прием к ФССП по причине «Рассмотрения вопроса о прекращении или окончании исполнительного производства, либо его приостановления». Работаю официально, работодатель оплачивает 50% от зарплаты. Какие могут быть подводные камни?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ВК будут активно агитировать идти.

Заявление подайте приставу об оставлении у работодателя и в банке вам по всем ИП прожиточного минимума для трудоспособного населения в России (16 844,00 руб.) или по вашему региону, если сумма выше - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ..

09.10.2024, 20:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

У каждого пристава свои " тараканы" в голове. Нюансов много. Даже , если откажитесь подписывать какие либо процессуальные документы, по умолчанию вы будете считаться получившим, например.

09.10.2024, 18:46

Может хотят отменить сбор? Долги только по ним

09.10.2024, 18:47

версий можно много напридумывать. А гадать - это пожалуйста к ясновидящим и тому подобным медиумам.

09.10.2024, 19:05

Военкомат хотят порадовать

09.10.2024, 19:19

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034