Замкнутый круг восстановления документов после пожара
паспорт может быть восстановлен по любому основанию утраты, начиная от утери/кражи и заканчивая ветхостью. полиция , а именно отдел миграционной службы не прав. кроме того, бабушка может взять в том же уфмс справку формы № 1 в которой есть ее паспортные данные и предъявить пожарному
Максим Владимирович, хорошо, спасибо за ответ!
Ответ отключен модератором
Для получения справки о пожаре можно подать письменное ходатайство на имя руководителя органа МЧС с просьбой ознакомиться с материалом проверки
Бабушка и дедушка подают заявление на оформление новых паспортов в связи с их уничтожением.
На сотрудника МЧС жалобу его руководителю,либо в региональное МЧС через интернет-приёмную.
Через Госуслуги можно получить справку о пожаре - propb.ru