LSN Messenger
Волгоград, 09.10.2024, 23:15

Не отработала обязательные работы, есть маленький ребёнок

Вопрос №24210203 из г. Волгоград
опубликован 09.10.2024, 23:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если мне были назначены обязательные работы, ещё в прошлом году, я их не отработала, какие меры ко мне могут быть приняты? Дали 20 часов, за долги по алиментам, по отношению к ребёнку, т к я лишилась прав, но в этом году месяц назад я родила ребёнка, он грудной
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф скорее всего назначат.

09.10.2024, 23:47

А, штраф получается вот это от 150 тыс рублей? Господи почему такие большие суммы? У меня доход в месяц всего 15 тысяч рублей, плюс только родила, ребёнка , неужели меня никак не пожалеют? Я просто читала в интернете , что и обязательные работы тоже мне уже не дадут, потому что ребёнок есть до 3 х лет. Или могут перенести эти работы? На этот срок , пока ребёнок не подрастёт? Такое может быть?

09.10.2024, 23:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Разберутся с Вами, не переживайте, а может и забудут

09.10.2024, 23:17

Так в том то и дело , что меня вызывают по этому поводу , что я не отработала, просто можете посоветовать , что мне грозит

09.10.2024, 23:19

Узнаете

09.10.2024, 23:20

А правда, если есть маленький ребёнок , то не имеют право дать 15 суток?

09.10.2024, 23:27

Правда, 15 суток вам не могут дать.

09.10.2024, 23:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо 🙏 хоть успокоилась, а то не сплю 2 день нормально.

09.10.2024, 23:49

В случае уклонения от отбывания административного наказания в виде обязательных работ, гражданин может быть привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ.

Уклонение от отбывания обязательных работ грозит штрафом от 150 до 300 тысяч рублей, либо административным арестом на срок до 15 суток.

09.10.2024, 23:21
Оценка автора вопроса:

Там ещё очень странный момент, я вообще не знала что мне было это назначено наказание, мне не давали не направление не бумагу, ничего не подписывала

09.10.2024, 23:23