LSN Messenger
Мурманск, 09.10.2024, 23:24

Смогу ли я в тайне от мужа списать свои долги, подать на процедуру банкротства?

Вопрос №24210209 из г. Мурманск
опубликован 09.10.2024, 23:24
Смогу ли я в тайне от мужа списать свои долги, подать на процедуру банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете, если у вас с мужем нет и не было общего имущества.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

09.10.2024, 23:39
Оценка автора вопроса:

Нет, с мужем нет совместно нажитого имущества. И долг свыше 1000000

09.10.2024, 23:45

Тогда Вы можете банкротиться с сохранением этого факта в тайне от мужа.

В личные сообщения Вам написал.

10.10.2024, 00:29

Банкротство в тайне от мужа невозможно.

09.10.2024, 23:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скорее ни как это не делать будет

09.10.2024, 23:27

Маловероятно. Что случится, если он узнает? Думаю, что ничего.

09.10.2024, 23:32

Так не получится.

Муж в любом случае узнает.

09.10.2024, 23:39

Нет так как там половина совместно надитого имущества

09.10.2024, 23:50

У меня нет с ним совместно нажитого имущества

09.10.2024, 23:52

Полной гарантии нет, даже если будет дружественный арбитражный управляющий. Даже если у вас нет совместно нажитого имущества. Письма из суда могут приходить в почтовый ящик, электронно-заказные письма на госуслуги. Могут привлечь в качестве третьего лица. В общем, постараться, чтобы не узнал можно, но полной гарантии быть не может.

Арбитражный управляющий Звягинцева Н.С.

10.10.2024, 01:14

Доброе утро!

На т, не получится скрыть от него эту информацию!

Да и даже если и узнаёт он об этом, то что будет?

Если у Вас есть совместно нажитое в браке имущество, то такое имущество будет реализовано в банкротстве.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.10.2024, 07:16