Отпуск по уходу за ребёнком до 1.5
Нет, военнослужащий-мужчина, проходящий службу по контракту, не может уйти в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет
Однако согласно пункту 7 статьи 32 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащему мужского пола по его просьбе однократно может быть предоставлен дополнительный отпуск сроком до трёх месяцев при родах ребёнка
Маловероятно, будет отказ по рапорту
Нет, военнослужащим мужского пола такой отпуск не положен.
Закон не предоставляет военнослужащим мужского пола возможность нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.