Налог на квартиру за 2014 год
Если Вы не являетесь собственником такой квартиры, налог за 2014 год можете не платить. Напишите в налоговую о том, что не являетесь собственником и что Вы считаете, срок для взыскания налога истек. В случае обращения налогового органа о взыскании с Вас налога необходимо заявлять о пропуске срока исковой давности.
ну заявлю я в налоговую о пропущенном сроке... ну и что? прямо так налоговая и побежит отменять своё налоовое уведомление
Добрый день. Проживание в квартире не устанавливает обязанности платить налоги. Налог уплачивает собственник. Причем есть два вида налога - налог на имущество и налог с продажи.
Если вам действительно пришло требование за 2014 год то, в соответствии с действующими положениями Налогового кодекса, срок исковой давности для уплаты долгов по налогам на имущество или доходы физических лиц составляет три года, в течение которых уполномоченное ведомство может удержать платежи и пени с нарушителя.
про 3 года я знаю, что и как отменять то...
какие будут предложения? оплати и забудь ,
не плати, жди суда, в суде заявляй истечение СИД,
почта электронная пойдёт для скидывания заявления в районный свердловский суд Красноярска: пошлину надо ?
заявляется ходатайство об истечение СИД, я думаю его можно приложить к отзыву на исковое заявление, может и почтой только с указание судьи который будет рассматривать ваше дело
приложить к отзыву на исковое заявление
НЕТУ ИСКА... я давно снялась с учёта этой кв. и живу в другом р-не
вот как появится тогда и будете думать, а разве в налоговую не нужно сообщать место новой регистрации ?
не всё так просто... иск то особой роли не играет, есть он или нет, ифнс может скинуть распоряжение в сбербанк и карточку суки заблокируют, а на счёт регистрации - и не собираюсь регистрироваться и тем более сообщать в налоовую
налоговая сделает всё по Закону , ну а то что не собираюсь регистрироваться, так это ваши проблемы , вам никто ничего не должен и не обязан
налоговая сделает всё по Закону
вы серьёзно ?
само налоговое уведомление за 2014 год уже не законно