Может ли управляющая компания отказаться от переписки с собственниками на закон 59-ФЗ?
Здравствуйте. Вообще, в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", переписка может быть прекращена в случае, если в новом обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства. Исходя из Ваших пояснений, требования статьи данного Закона к Вашей ситуации не могут быть применимы. Более того, УК должна руководствоваться не Законом № 59-ФЗ, а Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами». Можете обратиться с жалобой на бездействие УК в Госжилинспекцию Вашего региона, прокуратуру.
отказаться не может. но может дублировать отписки.
вам надо пожаловаться на бездействие УК
Елена, не может, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру
Да может, если жалоба ставит одни и те же вопросы