Отсутствует место в паспорте РФ для штампа о выдаче нового загранпаспорта
В случаях, когда в силу закона потребуется установление Вашей личности, должностные лица проводящие проверку будут знать о наличии у Вас действующего заграничного паспорта.
Это может быть связано в вопросами постановки и снятии с воинского учета, участия Вас в уголовном деле и т.п.
Т.е. данный штамп лишь указывает соответствующим органам и должностным лицам на наличие у Вас загранпаспорта и возможности выезда за пределы РФ, в тех случаях, когда уместно решение вопроса о наложении ограничения на выезд.
Юридической роли данный оттиск не играет.
Чтобы вылететь из страны, паспорт РФ не нужен. Печать не обязательна.