LSN Messenger
Архангельск, 10.10.2024, 11:26

Как написать заявление на перенос соседского гаража с моего участка из-за примыкания к моему забору?

Вопрос №24210892 из г. Архангельск
опубликован 10.10.2024, 11:26
Здравствуйте как правильно написать заявление на перенос соседского гаража от моего участка, и.к он построил новый гаража в притык моего забора
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы можете сначала ему направить письменную претензию, указать, что он нарушил ваши права, нормы какие он нарушает и указать срок в который он должен исправить. Далее вы подаете иск в суд. Иск составляется в соответствие со ст. 131 гпк РФ и подаётся с соблюдением п. 6 ст. 132 гпк рф. Платите госпошлину в 3000 рублей, просите обязать ответчика демонтировать гараж. Лучше если вы все будете делать с юристом, а оплату помощи юриста взыскать с ответчика

10.10.2024, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Составление документов - платная услуга. Если вам необходима помощь, вы можете обратиться к любому юристу с сайта.

10.10.2024, 11:27

Составление исковых заявлений - платная услуга. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения, договоритесь

10.10.2024, 11:27

Обращение к соседу письменно своими словами с изложением ваших претензий, а потом в суд

10.10.2024, 11:28

Вам только написать? А процесс сами? Или как?

10.10.2024, 11:29

Просто написать

10.10.2024, 11:29

А затем сами?

10.10.2024, 11:31

Да ,мне просто нужно заполнить заявление ,а дальше если сосед пойдет на «нет» уже буду искать юриста ,а сейчас мне требуется подать заявление в администрацию

10.10.2024, 11:32

Смысла нет в подаче заявлений в администрацию. Исковое заявление в суд

10.10.2024, 11:34

Так и напишите, как нам написали.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

10.10.2024, 11:38

Заяаление составляется по существу проблемы.

10.10.2024, 11:30

Вам нужно заявление в суд подать, если ваши права нарушаются и сосед не идёт навстречу

10.10.2024, 11:31

в суд с иском

10.10.2024, 11:33

Заявление кому?

10.10.2024, 11:34

В администрацию ,накиньте пример хотя бы

10.10.2024, 11:36

Вы сможете написать претензию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ"и ,если не получите ответа на претензию напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

10.10.2024, 11:45