Как написать заявление на перенос соседского гаража с моего участка из-за примыкания к моему забору?
Добрый день. Вы можете сначала ему направить письменную претензию, указать, что он нарушил ваши права, нормы какие он нарушает и указать срок в который он должен исправить. Далее вы подаете иск в суд. Иск составляется в соответствие со ст. 131 гпк РФ и подаётся с соблюдением п. 6 ст. 132 гпк рф. Платите госпошлину в 3000 рублей, просите обязать ответчика демонтировать гараж. Лучше если вы все будете делать с юристом, а оплату помощи юриста взыскать с ответчика
Составление документов - платная услуга. Если вам необходима помощь, вы можете обратиться к любому юристу с сайта.
Составление исковых заявлений - платная услуга. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения, договоритесь
Обращение к соседу письменно своими словами с изложением ваших претензий, а потом в суд
Вам только написать? А процесс сами? Или как?
Просто написать
А затем сами?
Да ,мне просто нужно заполнить заявление ,а дальше если сосед пойдет на «нет» уже буду искать юриста ,а сейчас мне требуется подать заявление в администрацию
Смысла нет в подаче заявлений в администрацию. Исковое заявление в суд
Так и напишите, как нам написали.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Заяаление составляется по существу проблемы.
Вам нужно заявление в суд подать, если ваши права нарушаются и сосед не идёт навстречу
в суд с иском
Заявление кому?
В администрацию ,накиньте пример хотя бы
Вы сможете написать претензию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ"и ,если не получите ответа на претензию напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.