LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.10.2024, 12:38

Сколько времени может быть заблокирован счет в банке, если обходятся судебными приставами?

Вопрос №24211038 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.10.2024, 12:38
В обход судебным приставам, взыскатель отправил напрямую в банк судебное решение, банк арестовал счёт, сколько по времени может быть арестован счёт в банке по судебному приказу, в обход приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

До окончания исполнения счет может быть арестован.

10.10.2024, 12:43

Пока не будет взыскан весь долг.

10.10.2024, 12:40

А как то что судебное решение годно три года если пристоыам не отдал...

11.10.2024, 14:32

У вас неверная информация. Если судебный приказ на исполнении в банке, то истечение трехлетнего срока с момента вступления его в силу не делает его недействительным. Этот трехлетний срок прерывается предъявлением судебного приказа в банк. После перерыва течение срока предъявления судебного приказа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

11.10.2024, 14:41

Арина, пока не будет удержана вся сумма долга

10.10.2024, 12:42

А если она не будет взыскана... Срок действия суд решения не три года, если именно к приставам не пошёл?

11.10.2024, 14:34

До получения определения об отмене судебного приказа

10.10.2024, 12:44