В какой суд подавать?
С исковым заявлением об определении места жительства ребенка необходимо обращаться в районный суд по месту жительства родителя-ответчика (ст.24, 28 ГПК РФ).
Здравствуйте, да можете, ГПК РФ разрешает нам так делать.
При увольнении по соглашению сторон сотруднику должны выплатить зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Остальные выплаты прописывают в трудовом или коллективном договоре.
Вы о чём?! Вопрос об определении места жительства ребёнка, и взыскании алиментов. Ответ - об увольнении по соглашению сторон.
если одновременно заявлены требования о взыскании алиментов и об определении места жительства ребенка , иск может быть предъявлен по месту жительства истца.
какая норма об этом говорит?
Здравствуйте! Имеете право при одновременных исковых требованиях обратится в районный суд по месту своего жительства