Секретарь мировой судьи не уведомил о возможности подать возражение на иск по долгу.

Здравствуйте еще раз хочу уточнить такой вопрос сильно грузит и уже голова кругом. У меня внесудебное банкротство мфц 19.07.2024 я сам все делал и подавал бесплатно, на меня коллекторы подали иск 9.04.2024. неделю назад мне позвонил секретарь и сказал что на меня подали иск. я сказал кто подал и так далее и узнал что они есть в списках. Когда я ей позвонил уточнить и сказал что они в списках ЕФРСБ есть что мне делать в таком случае, она сказала что могу только принести док-ва именно что я не брал кредит и все и даже могу не приходить. А на счет возражение и прочее умолчала или не знала сама. Итог я пришел в участок сегодня подписал что согласен с иском так ка она сказала если не подпишите мы все равно через банк пробьем что вам было от них зачисления и подписал в журнале о том что ознакомлен практически не понимая о своих правах что я мог написать возражение. Итог узнал тут на сайте что я мог написать возражение иск. но когда позвонил секретарю то узнал что мировой суд уже видел якобы все и решение скоро будет, что я сам согласился со всем и короче я глупец так и сказала если напишу апелляцию на мировую судью так как был согласен со всем. Могу ли я через приставов отменить взыскание На основании соблюдения условий, предусмотренных п.п. 1 п. 1 ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" чтобы отменить взыскание без всяких отменов судов и так далее. Я не хочу беготни у меня проблемы с психикой я лечился больше полу года и мне даётся все это тяжело + у меня мать инвалид второй группы денег нет платить юристам. Просто если мне заблокируют карту снова то не смогу получать копейки которые скидывает мне друг на продукты.
Лучший ответ

Ничего вы через приставов не отмените вам нужно подать ареллрационную жалобу вот и всё

Подавайте апелляционную жалобу..

а сколько примерная цена? . иск был подал коллекторами 4.09.2022 и в списках они есть. то есть у меня уже было начато Внесудебное банкротство через мфц и в базу внесен. секретарь не сказала нечего о возражении о моих правах . теперь я буду типа платить долг который спишут в январе. хотя по закону они не имеют право взыскивать с меня деньги так как они в списках

поправка иск не 9.04.2024 а 4 сентября 2024

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀