LSN Messenger
Псков, 10.10.2024, 14:37

Раздел имущества при разводе

Вопрос №24211302 из г. Псков
опубликован 10.10.2024, 14:37
Добрый день. Сейчас мы с мужем находимся в процессе развода. В браке нами была куплена квартира. Воспитывали двоих детей-долей у детей нет. Как в таком случае делится имущество-50/50? Или суд может решить чуть в большую сторону этот вопрос в мою пользу, так как дети остаются со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

При разводе брак расторгнут будет.

Если же кто-то подаст иск о разделе, только тогда будет суд делить имущество, указанное в иске.

Пополам в силу ст.34, ст.39 СК РФ.

ВОт моя статья

www.9111.ru

10.10.2024, 14:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Из-за детей нет будет поровну, а там как захотите

10.10.2024, 14:38

Больше может вам присудить, если дети остаются с вами и жил. площади недостаточно.

10.10.2024, 14:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день. Благодарю за ответ. Изначально мы хотели подписать брачный договор, где муж дарит мне свою долю. Но в последний момент по «указке» любовницы отказался подписать договор. Поэтому я сейчас действую в интересах детей, чтобы я могла купить в последующем другое жилье

10.10.2024, 14:46

Договаривайтесь.

10.10.2024, 15:06

Имущество делится пополам, если иное не определено брачным договором.

10.10.2024, 15:06

Как правило, делят в таких случаях в равных долях. От равенства долей суд может отступить в исключительных случаях в интересах детей, но это бывает нечасто.

10.10.2024, 15:12