Неустойка при ошибке в ПТС. Покупка авто в салоне.
Добрый день, уважаемые юристы! Проясните, пожалуйста, такой вопрос. 29.06.24 купила авто в салоне. На учет в ГБДД не поставили из-за двух ошибок в ЭПТС. 26.08.24 одну ошибку исправили. Для исправления второй ошибки потребовалась отмена действующего ЭПТС. Отмена ЭПТС произошла 24.09.24 г. Исправлением ошибок занимается автосалон. До отмены ЭПТС я ездила на данном автомобиле, не ставила его на учет. Автосалон каждые 10 дней переписывал мне Акт приема-передачи ТС. После отмены ЭПТС автосалон выдал мне подменный автомобиль на период, пока не оформят новый ЭПТС. Подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать у автосалона через суд неустойку в связи с отсутствием ЭПТС при передаче автомобиля после исправления ошибок и постановки авто на учет в ГБДД на себя? К примеру правильный ЭПТС я получу через 5 месяцев после покупки авто? Расторгать договор покупки не хочу, тк есть автокредит и за этот период увеличились ставки банка и подорожали авто. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вправе требовать неустойку, а также все убытки.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Спасибо!
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Да
Спасибо!