Может ли школа запретить длинные ногти? Как доказать свою правоту?

Директор и Соц педагог говорят убрать ногти, ногти у меня 6 длинны, в интернете прочитала что такого закона нет, но сказали что в уставе школы какой то есть запрет на это, но устав не показали. Школа у меня мбоу сош, я не хочу и не буду убирать ногти, есть ли способ доказать им что нет закона такого. И может ли быть в уставе на это запрет, и разрешено ли такой запрет в устав вносить.
Лучший ответ

Есть закон об образовании в Российской Федерации.

Правила поведения регламентируются усталым школы именно им и руководствуйтесь возьмите его и прочитаете что там написано по поводу внешнего вида учащегося эти требования обязательно для соблюдения

Устав школы обычно размещён на сайте. Поищите там.

Вообще запрета на ногти у нас нет.

а если не могу найти устав школы в интернете, мбоу сош 22 кисловодск можете посмотреть потом

Ногти законом не регулируются вообще - это только внутренние документы школы. Родители вправе ознакомиться с уставом по первому требованию.

Школа не вправе устанавливать прически и длину ногтей.

Вы имеете право ознакомиться с Уставом образовательного учреждения. Если есть дресс код, то его нужно соблюдать.

ногти и обувь входит в этот дресс код? в интернете написано что нет

Ответ отключен модератором