Как действовать, если утрачен оригинал судебного приказа о взыскании алиментов?
Оформляла единое пособие, пришёл такой ответ: В распоряжении СФР отсутствуют сведения об алиментах. В соответствии с п.65 Правил № 2330, Вам необходимо предоставить не позднее 5 рабочих дней со дня получения уведомления, решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов (оригинал с отметкой о вступлении в законную силу) при наличии. При непредставлении подтверждающих документов, СДД будет рассчитан в соответствии с п. 49 (1) Правил № 2330. Что делать, если оригинала судебного приказа утерян?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд, выдавший приказ. В соответствии со ст. 430 ГПК РФ, в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
Запросите его в суде, вам выдадут копию.