Непредставление документов при разрыве договора - можно ли не вернуть залог?
Да, вправе не возвращать при указании в договоре, что не возвращается при досрочном расторжении. Вы не обязаны ничего запрашивать и даже, если запросите, то не ответят Вам.
Здравствуйте
Если договором не предусмотрен срок уведомления - вы обязаны вернуть деньги.
Если арендатора действительно призвали он сможет обратиться в суд и доказать форс мажор, взыскать деньги и сопутствующие дополнительные платежи с вас.
Если он нарушил сроки уведомления, то да.
С уважением.
А как у Вс прописано в договоре? На что вносится сумма залога? Если прописано, что залог покрывает возможный ущерб имуществу, то раз ущерба нет Вы должны его вернуть. Также у Вас прописан порядок расторжения договора. Если арендатор его нарушил, то Вы можете взыскать убытки.
А как он должен был уведомлять меня? В письменном виде? Или достаточно только сообщения на Ватсап?
И почему он не представляет документы, подтверждающие, что его призвали?! Он говорит, что их нет у него... И посылает в Военкомат меня. Неужели действительно никаких документов не выдают и отправляют на войну даже без подписания контракта?!