Изменение госпошлины в суд
Уважаемый Игорь! Госпошлину оплачиваете в размере установленном на день подачи. Если подаете сегодня, то и размер установленный на сегодняшний день!
то же самое...написал выше другому юзеру.
оплата госпошлины напрямую зависит от дня подачи конкретного документа и никаких иных обстоятельств, можете оплатить 150 руб., но оставят без рассмотрения
Вы ничем не мотивируете своё заявление...у Вас есть данные о судебной практике по этому вопросу? закон новый, вступил в силу месяц назад.
и потом... неуплата госпошлины - это иск без движения, а не без рассмотрения...Вы правда юрист?
Здравствуйте! По новым тарифам отпрачивается ,по дате отправки
непонятный ответ...дело о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам было возбуждено ещё в 2023г. (п.28, ст.19 259-фз)
Добрый день!Госпошлину оплачиваете в размере, установленном на день подачи жалобы.Соответственно, по новым тарифам.
я сделаю по-другому...оплачу 150 рублей и подам ходатайство на уменьшение пошлины до 150 руб. (если Вы правы) в связи с тем, что апелляционная инстанция не изготовила определение в окончательной форме 14.07.24г (в сроки оговоренные законом - 5 дней), тем самым лишив меня возможности подать кассацию по старым тарифам (у меня было бы не менее 1,5 мес. в распоряжении на подачу кассации до 08.09.24)...а там посмотрим...что получится - напишу сюда на ветку.
зы. кажется, что ответы мне пишет один человек, под разными никами...простите, если ошибаюсь.
Если Вы, Igor, такой умный, чего тогда обращаетесь за помощью? Или хотите, чтобы Вам дали "удобный" для Вас ответ?
У Вас я ничего не просил - успокойтесь и расслабьтесь...скучно в выходные?...но я не нанимался развлекать "юристов" с комплексами неполноценности.