Исковая давность
Нет.
Никакой исковой давности сейчас у вас не существует.
Она применяется когда идёт судебное разбирательство у вас давно всё окончено.
Нет.
нужно срок восстановить. Можете обратиться в личные сообщения к юристу за помощью
Отменить исполнительный лист невозможно. Вы можете только обжаловать судебный акт и просить суд восстановить срок обжаловния, если вы ранее его не получали. Вместе с тем, исходя из текста вопроса о наличии судебного акта вы узнали давно и мер по его обжалованию не принимали
Вы ошибаетесь .После вынесения судебного акта срок уже не исчисляется ,так как приказ еще и предъявлен на исполнение.
Вам следует руководствоваться Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности". В частности:
1) срок исковой давности не течет с момента обращения за судебной защитой, в том числе со дня подачи заявления о вынесении судебного приказа (п.1 ст. 204 ГК РФ);
2) в случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 ГК РФ);
Наталия, шансы равны 0.
Нет. Никакой исковой давности сейчас у вас не существует.
СИД уже не применить.
Нет, это невозможно.