Смогу ли я подать на банкротство если проиграл деньги на ставках, но выплачиваю все время кредитки и мфо.
Николай, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о своем банкротстве.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (ред. от 08.08.2024, с изм. от 07.10.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.09.2024)Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Работаю официально уже 3 год
Николай, полагаю вы можете оформить банкротство через суд. Единственное жилье не отберут.
Если у меня зарплата примерно 80т
Сколько у меня будет оставаться если я начну банкротство ?
Если нет иждивенцев, то будете получать прожиточный минимум.
Не 50% зп ?
Прожиточный минимум 13т?
Если проживаете в Москве, то 25 879 руб
Если кратко, то процедура банкротства возможна. Но для правильного ответа нужно более детально разбирать вашу ситуацию.
Если вы не в состоянии выплачивает свои кредиты и займы то у вас есть право подать заявление в арбитражный суд о признании вы с банкротом
Здравствуйте
Да, сможете оформить при такой сумме долга банкротство.
Сможете, только надо прекратить все выплаты по всем кредитам и ни за что не платить. Ни налоги, ни коммуналку. Банкрот - это полностью неплатежеспособное лицо, он не может частично платить, а частично не платить.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
А как так , не мфо и не кредитки с кредитами? Я работаю официально , суд потом не прьдьфвит мне? "Почему я не платил ?"
Нет, не предъявит. В этом суть банкрота - он не может исполнять все обязательства. А заработная плата нужна на удовлетворение собственных потребностей, в первую очередь, а не на погашение кредитов. Более подробные консультации возможны в приватном порядке.
Вам суд реструктуризацию может ввести на 5 лет при таком официальном доходе. Официальный доход высокий относительно суммы долга.
Арбитражный управляющий Звягинцева Н.С.
Добрый день!
В Вашем случае можно пройти судебное банкротство, которое обойдётся Вам от 160 000 руб.
Квартиру в силу ст. 446 ГПК РФ не тронут, поскольку она является Вашим единственным жильём.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.