Арест от судебного пристава
Вас обманули. Исполнительный лист не имеет никаких сроков давности, и действует до полного погашения суммы долга. Хоть через 10, хоть через 50 лет, но приставы взыщут с Вас этот долг.
Здравствуйте, они даже через два месяца могут закрыть исполнительное производство, только вот взыскатель может заново подать исполнительный лист приставам через пол года и все по новой. Долг никуда не денется. Что бы избавиться от долга рекомендую пройти процедуру банкротсва
Нет, долг останется, а пристав может прекратить производство и раньше, если не найдет имущества.
Ваша ситуация связана с процедурами исполнительного производства, регулируемыми законодательством Российской Федерации. Согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве" от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ, судебные приставы обязаны принимать меры по исполнению решения суда в течение установленного срока. Однако арест счета или имущества не снимается автоматически через полгода, если взыскание не произведено.
Приставы обязаны предпринимать все возможные действия для взыскания долга, и эти действия могут продолжаться более полугода. То есть даже если у вас на данный момент нет официального дохода или имущества, которое можно было бы обратить в счет погашения долга, это не означает автоматического снятия обязательств перед взыскателем через шесть месяцев.
Кроме того, согласно статье 46 этого закона, если приставы не могут найти имущество или доходы должника, они могут вернуть исполнительный документ взыскателю, но это также не освобождает вас от долговых обязательств. Взыскатель имеет право снова подать исполнительный лист после истечения определенного времени.
Таким образом, информация о том, что долг будет автоматически списан через полгода при отсутствии выплат — это заблуждение. Рекомендуется использовать предоставленное время для урегулирования ситуации либо через переговоры с взыскателем о возможных вариантах реструктуризации долга или рассрочки платежа.
Это возможно ,но не автоматически ,решение о прекращении принимает пристав и он может этого не делать.После прекращения производства аресты снимаются .но через 6 месяцев снова взыскатель может предъявить на исполнение исполнительный лист .
Нет. Кредитор будет его заново подавать к взысканию. До полного погашения.
Это абсолютная неправда.