Саратов, 11.10.2024, 11:39

Что ждет моего брата после нарушения контракта и самовольного покидания части на 5 месяцев?

Вопрос №24212944 из г. Саратов
опубликован 11.10.2024, 11:39
Мой брат заключил контракт на 1 год на сво, в мае он покинул часть самовольно был в бегах 5 месяцев. Сейчас его поймали что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение свободы грозит.

11.10.2024, 11:40

На какой срок можно узнать,и могут ли его с тюрьмы отправить обратно на сво?

11.10.2024, 11:45

вид и размер наказания определит суд.

11.10.2024, 11:47

А если ему самому попроситься на сво,куда его могут там отправить в самые горячие точки,или шторм или ещё куда?

11.10.2024, 11:52

В свете нового закона ни чего не грозит, вернут в часть и пойдет служить дальше

11.10.2024, 11:50

Уголовная ответственность и реальное лишение свободы.

11.10.2024, 13:57

Либо уголовная статья, либо вернут обратно на СВО.

11.10.2024, 14:58

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

11.10.2024, 16:06