Сургут, 11.10.2024, 11:57

Как вернуть предоплату по договору в юридической фирме? Хотим расторгнуть договор.

Вопрос №24212970 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.10.2024, 11:57
Добрый день, внесли предоплату в юр.фирму 5 т руб, должны были составить исковое заявление в суд. Теперь хотим расторгнуть договор и вернуть предоплату. Позвонила в юр.фирму в Сургуте, они ответили, что пишите письмо в Новокузнецк, мы теперь не эта фирма, теперь мы вообще другое ИП. Короче говоря просто отфутболили. Нашла по интернету эту фирму в Новокузнецке, тел не действителен, написала на э/п, ответа нет. Что то можно сделать? Или все кинули нас просто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно направить претензию почтой России с описью вложения о расторжении договора и требований возврата денег именно то фирме куда оплатили и с кем договор

11.10.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Ясно, спасибо большое за ответ, реквизиты карты тоже прилагать?

11.10.2024, 15:43

Да

11.10.2024, 18:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Требуйте возврат денег, но если работа уже выполнена и заявление оформлено, деньги вам не вернут.

11.10.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:

направляйте заявление о расторжении догвора и возврата средств по адресу, указанному в договоре.

11.10.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите претензию и направляйте по адресу, который указан в договоре

11.10.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:

Расторгайтзе в порядке ст450 ГК РФ.

11.10.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:

направляйте заявление о расторжении догвора и возврата средств

11.10.2024, 12:01

Если был какой либо договор, там есть адрес, а еще условия. Прочтите их внимательно

11.10.2024, 12:02

Если отправлять письмом заявление о расторжении договора, необходимо указать реквизиты карты? Я оплачивала своей кредитной картой.

11.10.2024, 12:38

Конечно укажите.

11.10.2024, 12:41